Please log in.

mike vulgaris (AKA mike)

  • Публикации

    18 634
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mike vulgaris (AKA mike)

  1. Хочу тут пожаловаться на Нотни Извините, перепутал, на Сенна, оно же Велобэг... Задняя сумка 17 литров быстро протёрлась в нижней точке касания подседела, да ещё и заметно подгрызла сам подседел. Произошло это, конечно, потому, что набивалась она по самое не могу, плюс с колеса летел абразив в зону контакта. И, наверное, пихание твердых вещей типа коробочки с горелкой в самый нос сумки тоже ухудшило условия. В общем, выдержала километров 600-700 пробега, по прикидкам. Ну, точно не больше 1000. Считаю теперь, что спереди просто обязательно должен быть жёсткий пластик, исключающий "виляние хвостом" абсолютно. В возможность сделать хорошую чисто текстильную подседельную сумку больше не верю.
  2. Именно щебенка? Я думаю, стекляшка все-таки...
  3. Берешь пакет полиэтиленовый сручками. В пакет сручками складываешь часть из баска, если это помогает уменьшить басковскую высоту. Пакет сручками выдаешь за сумочку. После регистрации складываешь из пакета сручками усё взад в баск.
  4. Дык и раньше стояли же А вообще только сейчас дошло, что до бухты Далёкой они не добрались, а трек-то был интересен только потому, что там, у бухты, надо какой-то забор объехать.
  5. Чёрт её поймёт, эту бруснику, но неделю назад практически на широте Кузнечного была красная и вкуснючая (по большей части). А позавчера под Сосново - менее созревшая и много розовых. Похоже, и время вспять, и стороны света вразнос
  6. Точно не любой. У меея есть как минимум один сугубо отрицательный опыт, когда герметик сквозь дырку загадил пол-рамы и ничего не заткнул. При давлении атмосферы 4-5 всего-то.
  7. Бее, нетушки. Нипайду ни на Мшинское, ни по вашим пердям
  8. Гребучий alltrails.com теперь не даёт стянуть трек и в десктоп моде. Я бы предложил его бойкотировать.
  9. Очередное Ралли-застрялли? Пешка хоть не сквозь гуано? Ну и фактический трек интересен.
  10. Эмм, первое преувеличено, второе преуменьшено
  11. Коли так, потусите в разделе "велодети", там могут сговариваться о покатушках, рассчитанных на участие либо самостоятельно едущих детей, либо на мелких, транспортируемых в велокресле. Если вам такая компания не претит по каким-нибудь соображениям. Раздела "велостарпёры" пока не существует, но ещё годиков несколько, и появится, наверное Позволять уговаривать себя на тренировки за пределами медицински допустимых не стоит, конечно. Если вы вполне доверяете рекомендациям врачей.
  12. А сколько вам лет?
  13. 29 July 2020 Уважаемые клиенты, Обращаем Ваше внимание, что с 3 августа Визовый Центр Финляндии в Санкт-Петербурге начинает работать на выдачу паспортов. Чтобы получить паспорт, вам необходимо записаться для посещения центра. Визовый центр открыт для выдачи паспортов: Каждый понедельник с 10:00 до 14:00.Пожалуйста, учтите, что выдача паспортов без предварительной записи осуществляться не будет. Подача заявлений на визу всё ещё приостановлена.
  14. ??? Ну посередине кассеты, ессно.
  15. Мы (т.е. двое Мононоков плюс я) повстречали двоих в Зайцево. Впрочем, кое-где мы тоже видели велоследы на тропе - была и четвёртая группа
  16. Консульства не обрабатывают визовые заявки, кроме экстренных случаев. Центры как таковые никуда не исчезли, конечно.
  17. Это ж тренировочный заезд. На перспективу мест менее, эээ, сервисопредоставительных.
  18. Угумс, понятно.
  19. Кто-нибудь что-нибудь знает о визовых центрах и консульствах в СПб сейчас? На шенген где-нибудь податься можно?
  20. По-моему, причина - банальный износ хряща... Больше связанный с метаболизмом и с возрастом, чем с нагрузками. Хотя у всех, наверное, свои особенности.
  21. А спереди залудить тот же размер отчего нельзя?
  22. Отчего бы обратное расположение влияло на жёсткость?.. Я наивно думал, что оно только для того, чтобы грязь не застревала в профильных выемках гориллы.
  23. Давайте вслед Ивашке "по кабанам". Я бы вписался.
  24. Ой. А как она держится-то?
  25. Разве связки - главная уязвимость колена? Я всегда думал, что хрящ. АртрозЕц пришёл - и привет, и неважно, какие там связки, хоть буйволиные...